Главное меню

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между школой и обучающимися и родителями

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между школой и обучающимися и родителями (pdf, 1.5 MБ)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
2337DCA00A3AD9A9E4D6411B24D8CF55B
Подписан
МБОУ ЯСИНОВСКАЯ СОШ ИМ. 30-Й ГВ. ИРКУТСКО-ПИНСКОЙ ДИВИЗИИ
Дата подписания документа
2021.12.23 09:26:11

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между школой и обучающимися и родителями (doc, 39.5 Кб)

 

Порядок оформления возникновения,  приостановления и  прекращения  отношений между  МБОУ Ясиновской СОШ и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) обучающихся

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г.

1.2. Положение устанавливает порядок регламентации и оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ Ясиновской СОШ (далее - организация) и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями).

1.3. Под образовательными отношениями понимается освоение обучающимися содержания образовательных программ.

1.4. Участники образовательных отношений – обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, педагогические работники и их представители, организации, осуществляющие образовательную деятельность.

2. Возникновение образовательных отношений.

2.1.Основанием возникновения образовательных отношений является приказ о

приеме (зачислении) лица для обучения в организацию.

2.2. Изданию приказа о зачислении предшествует заключение договора об образовании.

2.3.Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации возникают у лица, принятого на обучение, с даты зачисления.

3. Договор об образовании

3.1.Договор об образовании заключается в простой письменной форме между организацией, в лице директора и лицом, зачисляемым на обучение (родителями, законными представителями).

3.2.В договоре об образовании должны быть указаны основные характеристики предоставляемого образования (образовательной услуги), в том числе вид, уровень и (или) направленность дополнительной образовательной программы (часть образовательной программы определенного уровня, вида и направленности), форма обучения, срок освоения дополнительной образовательной программы (продолжительность обучения).

3.3.Договор об образовании не может содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий поступающих, обучающихся по сравнению с установленными законодательством об образовании.

Контактная информация

  Адрес: 346945, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Новая Надежда, ул.Юбилейная, 15

   Телефон: 886348 34-2-75; 8 86348 34-3-72

   E-mail: yasen_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ясиновская средняя общеобразовательная школа
имени 30-й гвардейской Иркутско-Пинской дивизии © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту