Главное меню

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся (pdf, 1.3 MБ)Документ подписан электронной подписьюСерийный номер
2337DCA00A3AD9A9E4D6411B24D8CF55B
Подписан
МБОУ ЯСИНОВСКАЯ СОШ ИМ. 30-Й ГВ. ИРКУТСКО-ПИНСКОЙ ДИВИЗИИ
Дата подписания документа
2021.12.23 11:26:09

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся (doc, 41.5 Кб)

 

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления  обучающихся

 МБОУ Ясиновской СОШ

 

1.Общие положения 

1.1.Настоящий Порядок и основания перевода, отчисления  обучающихся  МБОУ Ясиновской СОШ (далее – Порядок)  разработан в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.3013 № 1015.

1.2. Порядок устанавливает порядок и основания перевода, отчисления  и восстановления обучающихся  МБОУ Ясиновской СОШ (далее - организация).

2.Порядок и основания перевода обучающихся 

2.1. Освоение учащимися основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования завершается итоговой аттестацией, которая является обязательной.

2.2.Лица, осваивающие образовательную программу в форме семейного образования или самообразования,  либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования бесплатно. При прохождении указанной аттестации экстерны пользуются академическими правами учащихся по соответствующей образовательной программе.

2.3.Учащиеся, освоившие в полном объеме соответствующую образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.

2.4.В следующий класс могут быть условно переведены учащиеся, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному учебному предмету.

2.5.Ответственность за ликвидацию учащимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей).

2.6.Учащиеся организации, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным основным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Контактная информация

  Адрес: 346945, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Новая Надежда, ул.Юбилейная, 15

   Телефон: 886348 34-2-75; 8 86348 34-3-72

   E-mail: yasen_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ясиновская средняя общеобразовательная школа
имени 30-й гвардейской Иркутско-Пинской дивизии © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту