Доступная среда

Доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оборудован (имеется пандус).

На входе в здание МБОУ Ясиновской СОШ им. 30-й гв. Иркутско-Пинской дивизии расположена мнемосхема, светодиодная бегущая строка.

Имеются специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения.

Сведения о наличии приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1. Учебные кабинеты не имеют специально оборудованных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Кабинеты для практических занятий не имеют специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Библиотека не имеет специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  4. Объекты спорта не имеют специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  5. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  6. Специальные условия питания и охраны здоровья отсутствуют
  7. Специализированные информационные системы и информационно — телекоммуникационные сети, электронные образовательные ресурсы, специальные технические средства обучения для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.