Главное меню

В первый день - о Первой

Упростить задачу более активного включения в учебный процесс после летних каникул учащихся Ясиновская СОШ Куйбышевского района решили таким новшеством: ежемесячно в фойе школы педагогом – организатором Бондаревой С.Н. будет оформляться информационная выставка с познавательными материалами из интернета и СМИ, экспонатами школьного музея.

А интересных тем множество, и рабочий план Светланы Николаевны включил в себя наиболее значимые и связанные с историей Государства Российского, жизнью района и села Новая Надежда.

В первый учебный день она напомнила ребятам о связанной с жизнью их родной школы дате -105-годовщине начала Первой Мировой войны. Вернувшись в 1918 году с полей сражений в далёкой Франции, её участник Филоненко А.Н. основал в Новой Надежде семилетнюю школу и стал её первым директором.

На выставке учащимся был предложен обширный материал о всех важных событиях тех лет, и как неожиданно связал через года двух преподавателей математики Ясиновской СОШ хранящийся в школьном музее котелок солдата Первой Мировой: житель Новой Надежды Сумец Д.С. получил его на военном складе в день ухода на фронт в 1941 году. Три года Дмитрий Семенович воевал сапером и после ранения вернулся в освобожденные родные края, работал директором школы. В последний год своей жизни он передал свой котелок в школьный музей.

Какие же интересные темы выставок ждут ребят в дальнейшем?

А вот пусть это останется интригующей тайной, и в течение года мы ещё не раз раскроем её для вас.

Л. Негрова

Контактная информация

  Адрес: 346945, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Новая Надежда, ул.Юбилейная, 15

   Телефон: 886348 34-2-75; 8 86348 34-3-72

   E-mail: yasen_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ясиновская средняя общеобразовательная школа
имени 30-й гвардейской Иркутско-Пинской дивизии © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту