Главное меню

Игра для умственного развития детей

«Конь ходит буквой «Г»!» - пожалуй, первое, что приходит на ум, когда речь заходит о шахматах, но ребята из шахматного кружка Ясиновской СОШ знают о них гораздо больше.

Кружок существует уже около 5 лет, его бессменный руководитель – Гордиенко М.В., учитель ОБЖ. Шахматы еще никогда не были так популярны в нашей школе, как в этом году. Более 50 человек посещают кружок. На каждой перемене можно увидеть в кабинете трудового воспитания мальчишек и девчонок,  обдумывающих следующий ход над шахматной доской.

В чем же секрет такой небывалой популярности этой игры в нашей школе?  Все очень просто – в этом году проводились районные соревнования по шахматам, где наша команда заняла 2-е место.  Учащиеся  Ясиновской СОШ решили не останавливаться на достигнутом  - на следующих соревнованиях занять 1-е место.  И они сразу начали усиленно готовиться, привлекая в свои ряды все больше и больше  поклонников этой игры, чтобы в следующем учебном году на соревнования поехали лучшие из лучших. Ведь чем больше  конкуренция, тем  выше результат.

Контактная информация

  Адрес: 346945, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Новая Надежда, ул.Юбилейная, 15

   Телефон: 886348 34-2-75; 8 86348 34-3-72

   E-mail: yasen_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ясиновская средняя общеобразовательная школа
имени 30-й гвардейской Иркутско-Пинской дивизии © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту