Главное меню

Посиди. Послушай. Подумай.

Наркомания – это страшная беда нашего общества. Именно о ней пошел разговор с учащимися 7-11 кл. Ясиновской СОШ на часе размышления «Посиди. Послушай. Подумай.». 

Главная цель таких мероприятий – сформировать у подростков четкую жизненную позицию в отношении к наркотикам, навыки и умение сказать «нет», даже если отраву предлагает лучший друг или любимый человек.

Ребята узнали  о причинах употребления наркотиков, об их влиянии на организм человека, о видах наркосодержащих веществ, об уголовной ответственности за употребление и распространении этого смертоносного порошка. Также  с учащимися разобрали несколько жизненных ситуаций, когда подростки могут столкнуться с наркотиками и обсудили как надо вести себя в том или ином случае.

Ребята послушали письмо матери, у которой дочь наркоманка. Этот «крик души»  пришел в редакцию одной из ростовских газет. Письмо произвело на ребят гнетущее впечатление. В нем четко прослеживается весь путь от девочки-принцессы из благополучной и обеспеченной семьи до зомби с пустыми глазами,  ворующей у собственных родителей.

В конце мероприятия учащиеся 10 кл. Бошняг Алена, Гореликов Артем, Бормотов Александр и Череватенко Максим  показали для всех присутствующих  поучительную сценку «Принцесса Марихуанна».

Мы надеемся, что наши ребята скажут твердо и четко «Нет!» наркотикам.

Контактная информация

  Адрес: 346945, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Новая Надежда, ул.Юбилейная, 15

   Телефон: 886348 34-2-75; 8 86348 34-3-72

   E-mail: yasen_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ясиновская средняя общеобразовательная школа
имени 30-й гвардейской Иркутско-Пинской дивизии © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту