Главное меню

Поэты в буре революции

Наступил последний месяц осени, и 7 ноября миллионы людей по всему миру будут вспоминать об Октябрьской революции 1917 года, события которой напрямую повлияли на ход мировой истории и будущее многих стран.

Для многих Октябрьская революция – это великое событие в истории человечества, которое позволило России выйти из вековой отсталости, обеспечив невиданные темпы роста экономики и науки. Еще больше тех, кто считает, что большевистский переворот подтолкнул страну к пропасти.

Учащиеся Ясиновской СОШ на литературно-тематическом вечере «Поэты в буре революции» не оценивали и не анализировали те революционные события, а просто вспоминали великих русских поэтов, в чью жизнь ворвалась революция и «прошлась» по их судьбам кирзовыми сапогами.

Учащиеся 10 кл.(кл.рук. Гордиенко С.В.) предстали перед зрителями в образах В.Маяковского(Череватенко М.), Н.Гумилева(Бормотов А.), С.Есенина(Андреев Д.-7кл.), З.Гиппиус(Ильченко Е.), А.Ахматовой(Бошняг А.) и М.Цветаевой(Волженская З.). Гореликов А. был неподражаем в образе Б.Пронина- хозяина кафе «Бродячая собака», где в начале 20 века собирались на поэтические вечера все любители поэзии. Интересные стихи о революции читали Мирошниченко А. и Жукова Ю.. Очень хорошо изображали «революционные массы» девочки 9 кл. (кл.рук. Полухина Н.В.).

Мероприятие получилось очень масштабным, содержательным и интересным благодаря усилиям учеников 10 класса, помощи библиотекаря Ново-Надеждинской библиотеки Худобы Н.М. и работников Ново-Надеждинского СДК –Коломийцевой Н.М., Щербаковой О.В., Татарченко Н.Я., Бормотовой И.К., Каркалевой И.А. Также ученики Ясиновской СОШ очень благодарны звукооператору Ново-Надеждинского СДК Окомелко Т.Л. за отличную «озвучку» литературного вечера.

Стихи поэтов «серебряного века» делают нашу жизнь чуточку лучше и, мы надеемся, что это мероприятие пробудило интерес у учащихся школы к творчеству М.Цветаевой, Н.Гумилева, В. Маяковского, З.Гиппиус, А.Ахматовой и др.

Педагог доп. образования Худоба Н.М.

Контактная информация

  Адрес: 346945, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Новая Надежда, ул.Юбилейная, 15

   Телефон: 886348 34-2-75; 8 86348 34-3-72

   E-mail: yasen_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ясиновская средняя общеобразовательная школа
имени 30-й гвардейской Иркутско-Пинской дивизии © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту