Главное меню

Здравствуй, школа!

 Каждый год 1-го сентября в нашей стране открывают свои двери школы. Первый день очень важен для детей, родителей и учителей. И от того, как он пройдет, зависит многое.

Как всегда торжественно и интересно прошел в Ясиновской СОШ праздник «Первого звонка» - с песнями, танцами, награждениями и подарками от спонсоров Авакяна С.А. директора ООО «Рассвет» и Форота А.А. директора ООО»Агро-Вектор».

Прозвучал первый звонок и учащиеся разошлись по классам на свои первые в этом году уроки – урок знаний, который в этом году был посвящен 80-летию Ростовской области, и урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В 9-11 классах (класн. рук.-Полухина Н.В., Гордиенко С.В., Комолова Т.И.) на уроке по основам безопасности жизнедеятельности представитель полиции майор Конарев Ю.М. поговорил с ребятами о мелких правонарушениях, то есть о хулиганстве. Учащиеся узнали, какие действия квалифицируются законом как хулиганство, и какое за них предусмотрено наказание. Ведь очень часто в последнее время «невинные шутки» нашей молодежи оказываются уголовно наказуемы. Также Юрий Михайлович ответил на многочисленные вопросы ребят.

Урок знаний , посвященный 80-летию Ростовской области, в 9-11 классах прошел очень интересно и познавательно. Учащиеся узнали об истории нашей области, ее достижениях в промышленности и сельском хозяйстве, ознакомились с достопримечательностями нашего донского края, а представитель хуторского казачьего общества «Надежда» рассказала ребятам о донском казачестве, так как история нашей области неразрывно связана с донским казачеством, а 1 сентября официально объявлен Днем Российского казачества.

Но больше всего 1 сентября повезло нашим «первоклашкам»( кл.рук. Кучин В.Н.) – для них работники Ново-Надеждинского СДК Щербакова О.В. (культорганизатор) и руководители кружков Бормотова И.К. и Степаненко А.И. устроили фееричный праздник. Королева Знаний, старуха Шапокляк и Чебурашка играли с детьми в игры, загадывали им загадки, и вот так весело и ненавязчиво вводили их в школьный мир, знакомили их с правилами поведения в школе и по дороге в школу.

Первый день в школе, первый урок, первый учитель, новые друзья – все это волнительно для первоклассников и работники Ново-Надеждинского СДК сделали все, чтобы этот день запомнился первоклассникам надолго.

Педагог доп.образования Худоба Н.М.

Контактная информация

  Адрес: 346945, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Новая Надежда, ул.Юбилейная, 15

   Телефон: 886348 34-2-75; 8 86348 34-3-72

   E-mail: yasen_school@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Ясиновская средняя общеобразовательная школа
имени 30-й гвардейской Иркутско-Пинской дивизии © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту