25 марта 2021 года в дистанционном режиме с использованием платформы Zoom состоялась публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности Агарковой В.В., учителя английского языка, участника конкурса на присуждение премий лучшим учителям.

Валентина Викторовна  представила свою методическую разработку на тему «Интерактивные тетради как эффективная методика повышения мотивации к изучению английского языка» и результаты своей педагогической деятельности по критериям в соответствии с методикой экспертизы конкурсных материалов.

Желаем Агарковой Валентине Викторовне победы в конкурсе!

Главное достоинство МБОУ Ясиновской СОШ им. 30-й гв. Иркутско-Пинской дивизии  хутора Новая Надежда Куйбышевского района состоит в том, что это была и есть школа педагогического мастерства, высокого профессионализма.  В 2008 году эстафету славных дел приняла молодая, энергичная, увлечённая своим делом Валентина Викторовна Агаркова, бывшая выпускницы школы.

Что выделяет её среди  педагогов? Высокая культура и эрудиция, профессиональная ответственность и компетентность, доброжелательность и деликатность.

Привить детям любовь к иностранному языку вовсе не просто, но Валентина Викторовна уверенно владеет программным материалом и современными методами преподавания английского.

Ежегодно её обучающиеся  принимают участие  в школьном и муниципальном  этапе  Всероссийской олимпиады по английскому языку, показывают хорошие результаты  в международных интеллектуальных конкурсах «Британский бульдог», «Учитель  школы будущего».

Из числа наиболее одарённых детей Валентина  Викторовна подготовила победителей школьного этапа Всероссийской  олимпиады школьников, победителей  Международного дистанционного  конкурса по английскому языку «Олимпис 2017-осенняя сессия», победителя Всероссийской онлайн-олимпиады «Заврики», победителя Всероссийской  Интернет–Олимпиады, победителя и призёра Международного  конкурса по иностранным  языкам «Я-лингвист» (2019-2020), победителей  Международной олимпиады «Инфоурок», а также победителей Олимпиады «Навыки 21 века» по английскому языку.

Примером активности для ребят является сам педагог высшей категории. Валентина Викторовна Агаркова успешно участвует в различных конкурсах  профессионального мастерства: в районном конкурсе  «Учитель года- 2015»  она была награждена  Дипломом отдела образования Куйбышевского района как участник  районного конкурса «Учитель года-2015» в номинации  «Учитель года»; победила в районном  конкурсе «Инновационная мозаика», 2015 год; в районном конкурсе «Инновационные педагогические идеи», 2020 год; является победителем  районного конкурса сайтов-страниц  педагогических работников в сети интернет, 2020 год.

Профессиональная деятельность учителя отмечена грамотами и благодарностями Министерства общего и профессионального  образования Ростовской области, отдела  образования Администрации Куйбышевского района, Главы Администрации Куйбышевского района.

-Про таких, как наша Валентина Викторовна говорят, что человек работает «с огоньком», вкладывая в любимое дело всю душу,- отозвалась о  коллеге директор  школы Максимова  Оксана Николаевна. - Отношение к учебному процессу у неё по-настоящему творческое. Она  умеет построить урок так, что дети не замечают напряжённости учебного процесса, а радуются познаниям. И лучшей оценкой её труда я считаю то, что выпускники нашей школы продолжают изучать английский язык в  высших учебных заведениях. В данный момент Бошняг Алена учится в ТГПИ на факультете иностранных языков, Солодова Софья планирует после  окончания школы также углубить свои знания английского. Нынешний год для Валентины Викторовны особенный - она очень  ответственно проявила себя в роли классного руководителя и выпускает в большую жизнь наш 11 класс. Хочу с уверенностью сказать, что её профессиональный путь продолжается  очень плодотворно. Хочется пожелать ей здоровья, дальнейших успехов в работе.

Лидия Негрова