Навигация

«Настоящий учитель - это человек, который выбрал эту профессию, не колеблясь, и никогда её не изменял», – так считает педагог - психолог Ясиновской СОШ Л.Ю. Мясоедова. Сама она, сколько себя помнит, всё время любила общаться с меньшими по возрасту детьми. И когда пора пришла определяться, переехала в г. Азов из станицы Павловской Краснодарского края, чтобы приобрести профессию преподавателя начальных классов. Проходя практику в малокомплектной школе, она и не представляла себе, что работать придется в такой же. Распределение, Куйбышевский район и маленькое село Каменно – Тузловка . Четыре года начальные классы здесь не знали постоянной заботы; то каждую четверть менялся учитель, то каждый новый учебный год. А стремление к стабильности Людмилы Юрьевны вызвало благодарность у жителей села . «-Колхоз «Украина» помогал очень хорошо», - вспоминает Людмила Юрьевна, - дети 2 раза в день получали горячее питание, работала в тепле и уюте. Но все же, не боясь потерять работу, я была очень рада закрытию школы, потому что видела, как обделены дети общением со своими сверстниками, лишены возможности участия в различных кружках и мероприятиях. Заметен рост уровня ее самосовершенствования, потому что вновь приобретенная после курсов повышения квалификации профессия психолога- это высокая ступень. «- Современный мир откладывает отпечаток на учебный процесс: родители заняты только вопросами материального обеспечения семьи, а воспитание в ребенке таких черт, как человечность, доброта, уважение к старшим должна больше брать на себя школа. Разработаны программы психологического сопровождения детей « Наш коллектив», «Я среди людей». «Школа без насилия» Они, прежде всего, обучают навыкам конструктивного поведения ребенка, помогают сориентироваться в выборе профессии Упор на здоровьесберегающую технологию обучения – сегодняшний день школы.

Контактная информация

Адрес: 346945, Ростовская область, Куйбышевский район, х.Новая Надежда, ул.Юбилейная, 15

Телефон: 886348 34-2-75; 8 86348 34-3-72

E-mail: yasen_school@mail.ru